Уволенный муж получает претензию за несданные ботинки - как поступить в такой ситуации?

• г. Псков

Муж уволился два года назад и вдруг приходит письмо с претензией. В которой говориться о том, что он при увольнении не сдал ботинки стоимостью 644 руб. 79 коп. по данным бухгалтерского, грозят судом если не вернем ботинки или не внесем данную сумму. Муж вообще не помнит что бы он получал эти ботинки. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам дня. Если у них есть письменное доказательство того что вашему мужу выдавались эти ботинки, есть договор о том что он должен это вернуть при увольнении, то они могут взискать с него эти деньги.

Здравствуйте. Ну и пусть обращаются в суд и там доказывают правомерность своих требований. Согласно ст 56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Екатерина. Добрый день. Ничего не предпринимайте. Это их недоработка и в суд они обращаться не будут.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.