Могу ли я разменять квартиру по долям, если мой отец не согласен на это?

• г. Санкт-Петербург

Существует двухкомнатная квартира, в которой прописаны я и мой отец. Квартира приватезирована на моё имя.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете совершать любые сделки с квартирой....Продать , подарить, совершить договор мены....."Разменять" ...""по долям"...нельзя, такого термина в законе нет....

Если Ваш отец на момент приватизации квартиры, был в этой квартире зарегистрирован постоянно, отказался от участия в приватизации, то он сохраняет пожизненное право пользования квартирой.. Это право за ним сохраняется и при смене собственника квартиры.