Будет ли матери ребенка выплачиваться ежемесячная выплата в размере 10500 при доходе семьи в 2018 году 50 тысяч, если бабушка проживает с ними и не работает?

• г. Владикавказ

Здравствуйте, подскажите если доход семьи в 2018 году на ребёнка и его родителей 50 тысяч, будет ли получать мать ребёнка ежемесячную выплату которая должна будет выплачиваться детям рождённым после 2018 в среднем размере 10500? Если бабушка проживает вместе с ними и при этом не работает?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это Вам проще просчитать, это не совсем юридический вопрос! Даже не высшая математика, просто арифметика! Уточните на 2-й квартал 2018 года прожиточный минимум в Северной Осетии, обратившись в отдел соцзащиты в г. Владикавказе, в районе своего проживания! Умножьте на 1,5, а результат умножьте на четыре! Если результат будет больше 50 т.р., то мать ребенка будет получать ежемесячную выплату! При этом бабушка должна быть членом семьи по нормам СК РФ! Разумеется, бабушка не получает пенсию! А если получает, то меньше 10 тыс. руб. Это примерный расчет! Прикидка! А Вы на месте посчитаете точнее! Успехов, здоровья и удачи! Спасибо за обращение на сайт!