Учитывается ли доход родителей при расчете среднедушевого дохода для выплат на первого ребенка после 2018 года, если я прописана в одном доме с родителями и бабушкой, но живу с мужем?

• г. Псков

Если я прописана в одном доме, где проживают мои родители и бабушка, а живу с мужем... Будет ли учитываться доход родителей при среднедушевого расчёта. Для выплат на первого ребёнка, рожденного после 1 января 2018 года.

Ответы на вопрос (1):

По жилищному кодексу к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.

Вы можете сказать, что совместного хозяйства с родитепями и бабушкой вы не ведете. У вас отдельная семья. Вы просто проживаете вместе, но доходы и расходы вы учитываете раздельно.