Решение ситуации, связанной с клеветой на сына, внесло развод и раздел имущества - что делать?

• г. Кемерово

На моего сына бывший зять (муж моей дочери) написал заявление в полицию о сексуальном домогательстве к несовершеннолетнему ребенку. Эта клевета связана с разводом и раздело имущества. Как поступить моему сыну, у него семья, дети.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не теряя времени обратиться вс заявлением о привлечении к уголовной ответственности за клевету, а также в суд с иском о защите чести и достоинства. НЕ ТЕРЯЯ ВРЕМЕНИ!

Спросить
Пожаловаться

Мой муж и я встретили 19 летнюю дочь соседки около подъезда, у нас с соседкой конфликт, она стала подниматься по лестнице. Поднимаясь она говорила гадости мне и моему мужу. Мой муж сделал ей замечание, что в ее возрасте себя нельзя так вести. А сейчас ее мама, т.е. моя соседка, обвиняет моего мужа в сексуальном домогательстве к ее дочери. Моему мужу 64 года. Какие действия квалифицируются как сексуальное домогательство.

На детской площадке моего сына (ему 15 лет) оскорбляли, плевались и кидали в него камнями девятилетние дети. В ответ, не выдержав, сын кинул палку и попал одному из них в голову, пробив ее.Очевидцы этого утверждают, что сын не виноват, он защищался, а конфликт начал как раз этот мальчик. Мама мальчика написала заявление на моего сына в полицию с просьбой о привлечении к ответственности. Что грозит моему сыну? Кроме того, эта мама нанесла моему сыну пощечину при свидетелях. Я также в ответ написала на маму заявление, так как мой сын несовершеннолетний. Следов удара по лицу не осталось, но сам факт видели многие дети. Что будет с этой мамой, чем грозит ей мое заявление?

Соседи моего 15 летнего сына обвенили в сексуальном престовании к своей 9 летней дочке! Я вызвала полицию! Что грозит моему сыну?

Жена моего брата угрожает что напишет на него заявление о сексуальном домогательстве к ее несовершеннолетней дочери если брат не оставит им квартиру после разавода. Сможет ли она доказать факт домогательства если его не было и они не проживают совместно уже три года?

Моему сыну 18 лет. Месяц назад он нажалил крапивой приезжего мальчишку 11 лет, за то что он два дня ходил и просто так крыл его матом. А мальчишка сказал отцу своему, что мой сын его душил, топил и издевался и ещё угрожал что его папа моего сына застрелит. Хотя свидетелей (дети) было много на реке и все за моего сына. В итоге на сына завели уголовное дело, а ему поступать в школу полиции надо. Что грозит моему сыну? Можем мы написать встречное заявление за клевету? И отрозится ли это на поступление в школу полиции?

Бывший зять написал на меня и мою несовершеннолетнюю внучку заявление в полицию о краже документов из квартиры, в которой проживал его сын, поскольку квартира находится в общей долевой собственности и доступ мы в нее имели. Также указал, что мы это сделал чтобы напакостить его сыну. Полиция вынесла отказное решение. Могу ли я и моя внучка подать на зятя за клевету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моего сына написали в полицию заявление, что он избил одноклассника. Но мой сын утверждает, что он его не бил (сыну 7 лет). Я в ответ тоже написала заявление на этого мальчика, так как мой сын неоднократно жаловался мне, что он его бьёт. Подскажите пожалуйста как мне дальше поступать. Заранее спасибо.

Следственный комитет возбудил уголовное дело против сотрудника полиции по 298 а.статье по избиению моего 18 летнего сына, сотрудник полиции через 2.5 месяца написал на него заявление, что мой сын публично оскорбил его. В следственном отделе следователь сказал что публичного оскорбления не видят так как на видеозаписи кроме полиции и моего сына никого не было! Какое наказание на это заявление могут все таки применить к моему сыну?

На моего сына написали заявление в полицию родители ребенка что он откусил ему нос а мой сын этого не делал как быть и что делать. Сыну 17 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение