Как получить расчет, если я работала в организации официально не оформлена и не получила полную зарплату?

• г. Иркутск

Здравствуйте! Работала в организации официально не оформлена. Зарплату оплатили только частично, в дальней оплате отказали, работать больше не стала. Куда можно обратиться, чтобы получить расчет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Для начала Вам необходимо в судебном порядке доказать факт трудовых отношений, если это удастся, можете также в судебном порядке обращаться за выплатой недополученных сумм.

Приветствую Вас! Обращайтесь в трудовую инспекцию. Факт работы на лицо, часть оплаты получили. В жалобе все подробно изложите. Про доказательства подумайте: какие то документы подписывали например.

Доброго времени суток!

В судебном порядке устанавливайте факт трудовых отношений и взыскивайте заработную плату

Всего доброго, желаю удачи!

Жанна, добрый день!

Вам следует обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскания з/п. Для этого нужны будут доказательства того, что Вы там работали (свидетели, бумаги, что-либо другое..). Здесь более-менее доказать можно. Однако могут быть трудности при взыскании з/п, т.к. Вам необходимо будет доказать размер з/п, которую Вам установили и доказать, что Вам что-то не заплатили.