Возможность выселения через суд после смерти владельца жилья - что делать в данной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток! У меня такой вопрос. Я прописан у знакомой. Она скончалась и теперь ее муж хочет выписать меня через суд. может ли он это сделать и за какое время и как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации он может, но только вступив в наследство

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Если он собственник жилого помещения, то может обратится в суд с исковым заявлением и требовать снятия Вас с регистрационного учета.

Да, Для этого ему достаточно обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования. Так что придется поискать новое место жительства, А если согласна сами сняться с регистрационного учета, то лучше это сделать, чтобы не оплачивать его судебные издержки.

Здравствуйте! Вас однозначно собственник в судебном порядке снимет с регистрационного учёта в любом случае и вам ни как не получится остаться там прописан