Спор о выписке из дома - можно ли это сделать через суд?

• г. Екатеринбург

Доброе время суток. У меня такой вопрос, после смерти нашей мамы у нас сестрой были равные доли в доме, но я ей подарила свою доли но осталась я там прописана и сейчас она хочет меня выписать через суд. Вопрос такой может ли она меня выписать через суд?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, к сожалению, поскольку вы не являетесь собственником, то сестра сможет в судебном порядке снять вас с регистрационного учета.

Удачи вам и всего наилучшего

Да, может и без проблем. Так как Вашей доли в доме нет и единственным собственником дома сейчас является Ваша сестра. Спрашивать, зачем подарили - не буду. Сейчас это бессмысленно. Вы останетесь без жилья.

Здравствуйте.

Да, ваша сестра может вас выписать, так как вы утратили право собственности на квартиру. Проживать в квартире Вы можете до тех пор пока есть прописка.

Добрый день! Да, в данном случае она как собственник имеет право Вас выписать в судебном порядке, признав Вас утратившим право пользования жилым помещением.

Здравствуйте! Да, она имеет право подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.

Здравствуйте! Да, закон позволяет Вашей сестре обратиться в суд с иском о выселении, либо признании утратившей право проживания. Все зависит от указанных в заявлении оснований.

Да, она может выписать вас через суд. Если вы подарили свою долю, то утратили право собственности на квартиру, соответственно пользоватся ей не можете.

Здравствуйте.

Да, она имеет право это сделать, так как вы уже не являетесь собственником жилья. Но если не прошло 3 лет с момента дарения, Вы можете подать иск в суд о признании договора дврения недействительным в виду того, что на тот момент Вы были введены в заблуждение и не понимали, что делали.