Проблемы с тарифным счетчиком и кассиром в коллективном саду - что делать?

• г. Екатеринбург

Мы проживаем в коллективном саду, у нас стоит двух тарифный счетчик, но кассир сада берет с нас по дневному тарифу, хотя в главном садоводстве сказали что не имеет права. И второй вопрос: идет утечка (кража) электроэнергии по саду, у нас по счетчику оплату не принимает, а списывает нам еще и все долги общие. В противном случае грозит отключением электричества, на что тоже не имеет права. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Приветствую Вас! Обращайтесь в прокуратуру с жалобой о незаконных начислениях за потребляемую энергию. Подробно пропишите там ситуацию. Коллективно по возможности обращайтесь. Всех вызывать будут и проверят все.

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации рекомендую обратиться с письменной жалобой в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

Закон не предъявляет никаких требований к составлению такого документа. Соответственно вы можете составить его в произвольной форме, изложив все обстоятельства дела.