Сын был освобожден по болезни от военной кафедры в период учебы в институте. До скольки лет призывной возраст?

• г. Санкт-Петербург

Сын был освобожден по болезни от военной кафедры в период учебы в институте. До скольки лет призывной возраст?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется РФ в настоящий момент до 27 лет призывной возраст

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! До достижения призывником 27 лет. Как исполнится 27, призыву не подлежите. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Призывной возраст в Российской Федерации до 27 лет. По достижении этого возраста необходимо обратиться в военкомат по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

По достижении лет 27 необходимо обратиться в военкомат по месту жительства.-для чего? Как обратиться в военкомат, если устроился на работу в Москве, прописался, но не снялся с учета в Петербурге, где ранее учился и проживал? С работы не отпустят просто так из-за вренкомата. Как быть?

Спросить
Пожаловаться

Если уклонялись от службы в армии, то в ближайшие 2 года после достижения совершеннолетия лучше не обращаться туда, чтобы не быть привлеченным к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Надежда! Обратиться нужно в военный комиссариат, где молодой человек раньше учился и проживал, с работодателем можно договориться, нужно написать заявление о том, что необходима поездка в СПб за свой счет без сохранения на период поездки заработной платы, после того, как военный комиссариат СПб поставит в военном билете отметку о снятии, нужно встать на учет в военкомате, где на данный момент сын прописан и работает, то есть в Москве.

Спросить
Пожаловаться

Обучаюсь на втором курсе института, где есть военная кафедра.

Предложили поступить на военную кафедру. По здоровью и успеваемости годен. На кафедре - недобор.

По окончании института мне будет 23 года и я намерен навсегда уехать из России в Чехию работать по своей профессии.

Вопрос: если я поступлю на военную кафедру, смогу ли сразу же после института уехать на постоянное проживание за границу? Налагаются ли на студента и выпускника военной кафедры какие-то обязательства на студента после окончания обучения на военной кафедре? До окончания призывного возраста (27 лет) и после окончания призывного возраста.

С уважением, Игорь Кехтер.

Два небольшиз вопроса... 1.Сколько лет по закону служат те кто закончил институт без военной кафедры? 2.Призывной возраст до 27 лет или до 27 лет включительно, т.е. пока не исполнится 28? Заранее спасибо!

Мой сын обучается у университете, где нет военной кафедры. Возможно ли обучение на военной кафедре в другом университете (институте)?

Сын учился в ВУЗЕ с военной кафедрой, посещал 3 года все занятия военной кафедры. Не сдал госэкзамены в ВУЗе, поэтому на заключительные сборы военная кафедра его отказалась брать, и соответственно военный билет он не получил. Должен ли он быть призван на общих основаниях, несмотря на пройденный полный курс учебы на военной кафедре? Заранее спасибо за ответ.

Если в институте нет военной кафедры, возможно ли параллельно обучение на военной кафедре в другом институте?

Я лейтенант запаса (закончил военную кафедру при университете, в ВС не служил). Мне 27 лет. Могут меня призвать на 2 года лейтенантом?

Слышал что призывной возраст для офицеров запаса (после военной кафедры) до 30 лет. Это так?

В 1997 г я закончил институт и устроился работать на атомную электростанцию. Так как на этой АС существует бронь, в вооруженных силах России я не служил.

Во время учебы в институте я закончил военную кафедру и по окончании института получил военный билет лейтенанта запаса с пометкой

"в вооруженных силах не служил".

Вопрос: по какой возраст включительно осуществляется призыв в вооруженные силы России офицеров запаса, закончивших военную кафедру при институте, но по окончании института в вооруженных силах не служивших или с какого возраста они освобождаются от службы в вооруженных силах?

Заранее благодарен Максим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков призывной возраст офицеров запаса (получивших звание после окончания военной кафедры ВУЗА)?

Спасибо.

Во время учебы в медицинском институте было право выбора прохождения военной кафедры. Соответственно, кто проходил-получал военный билет; кто отказался-не получал... Ранее, при официальном трудоустройстве никто не просил его наличие.. Несколько дней назад, при устройстве на работу, мне была была завлена информация, что каждый врач (не зависимо от наличия военной кафедры) должен иметь военный билет... Хотелось бы узнать, все ли врачи должны его иметь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение