Как восстановить ПИН-код и снять деньги с карты пенсионерки, страдающей Альцгеймером?

• г. Екатеринбург

Добрый вечер!

Сложилась непростая ситуация.

Два пенсионера муж и жена живут вместе.6 месяцев назад у жены появились резко признаки Альцгеймера.. Муж оформил доверенность для получения пенсии, которая зачисляется на карту с сбер. Банк. Недавно потерял Пин когд. Карта сейчас заблокирована.. т.к не знают как получить мин код.

Сын оформил доверенность за отца на себя.

Вопрос заключается, как правильно восстановить пин код или в дальнейшем снять деньги с карты матери.

Оба родителя в плохом состоянии.

Почти не дееспособном.

Помогите пожалуйста, как правильно сделать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте в такой ситуации Лучше вообще не связываться с банками нужно просто написать вызвать нотариуса и составить нотариальную доверенность на получение пенсии на сына а он должен перевести эту пенсию на почту и там получать.

При наличии нотариальной доверенности на распоряжение банковским счетом, денежные средства с карты можно снять у операциониста в отделении банка. Можно оформить перевод в системе банк-онлайн на другой счет, для этого код доступа к карте не требуется.