Расчет процентов и упущенной выгоды по 395 ГПК - основной долг и проценты, не выплаченные должником, влияет ли курс евро?

• г. Москва

Как рассчитываются проценты по 395 ГПК (основной долг или уже включая проценты, не выплаченные должником, по 2 гражданским дела? В размер упущенной выгоды включается ли изменение курса евро с момента возникновения обязательства вплоть до погашения долга?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Индексация присужденных денежных сумм производится в порядке ст. 208 ГПК РФ. Размер процентов определяется не по ключевой ставке Банка России, а с учетом инфляции по индексам потребительских цен.

Если у Вас взыскание по исполнительным листам, то расчет можно произвести по изменению уровня инфляции, в Вашем регионе.