Проверка деятельности адвоката - кому и куда обратиться и возможность получения компенсации за бездействие

• г. Энгельс

Я наняла адвоката по двум судебным делам, написала доверенность, звонила спрашивала как дела? Ответы были разные: заседание отложили, документов не хватает, ответчик не при шел... это продолжалось 3 года (по незнанию верила), а сейчас взяла и проверила его слова-отговорка с 2009 г ничего не делал, спрашиваю почему отвечает не поймешь что. забрала все документы и ушла. Скажите пожалуйста, что мне делать дальше и куда обратиться с жалобой на адвоката и можно ли получить какую нибудь компенсацию с него за бездействие и утерянную выгоду? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

1. Обратиться в коллегию адвокатов в которой состоит Ваш адвокат.

2. Сдела подсчет затрат и убытков обратиться с исковым заявлением в суд.