Возможно ли собрать документы на продажу квартиры, находясь в другом городе?

• г. Смоленск

Добрый вечер! Можно ли собрать документы на продажу квартиры, находясь в другом городе. Собственник проживает в смоленске, а недвижимость находится в челябинске.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да, вполне возможно.

С 2017 года зарегистрировать и поставить на учет недвижимость можно будет в любом подразделении Росреестра или МФЦ, перечень которых, будет размещен на сайте Росреестра.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Он невозможно Если вы соберете выписку ЕГРН электронную. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам необходимо уточнить в каком офисе в вашем регионе принимают документы на экстерриториальную регистрацию, которая позволяет сдать документы независимо от места нахождения объекта. Если же вас интересуют сведения об объекте, то такую информацию можно заказать в любом офисе МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

На продажу квартиры нужен договор купли-продажи, акт приема-передачи, паспорта сторон сделки квитанция об оплате государственной пошлины покупателем. Если продавец не может присутствовать на сделке, то он оформляет нотариальную доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вопрос таков: как осуществить сделку купли-продажи недвижимости, если покупатель и собственник находятся не в регионе нахождения недвижимости?

Возможно ли сделать это в другом городе, не приезжая в город, где находится недвижимость?

Имеется квартира с двумя собственниками. Первый собственник проживает в ней, второй в другом городе. По обоюдному согласию решено продать квартиру. Какие документы необходимо предоставить второму собственнику, из другого города, первому, для продажи квартиры?

Два собственника находятся в другом городе – какие документы надо оформить, чтоб доверить продажу третьему лицу, не собственнику квартиры.

(собственник находится в другом городе)-документы на квартиру находятся на руках.

Какие документы надо подготовить для продажи квартиры, если собственник находится в другом городе, а в квартире прописан несовершеннолетний ребенок и сестра собственника. И как выписать ребёнка и сестру, если собственник в другом городе.

Можно ли оформить собственнику квартиры доверенность на родственника, который тоже является собственником квартиры (долевая собственность) у нотариуса на продажу квартиры в другом городе, где он проживает, а квартира находится в другом городе?

Продажа квартиры в другом регионе.

Добрый день. Могу ли я продать квартиру находясь в другом регионе? Покупатель находится здесь же. Куда обращаться и какие документы необходимы? Или обязательно для переоформления приезжать на место продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Например: находясь в Москве, продать квартиру на Сахалине. Покупатель находится в Москве.

Мама оформила на меня генеральную доверенность на распоряжение недвижимостью с целью продажи квартиры, так как проживает в другом городе. Покупатель приобретает эту недвижимость в ипотеку. Уточните, пожалуйста, чей расчетный счёт необходимо указать для перевода денежных средств от банка: доверенного лица или собственника недвижимости? Спасибо.

3 собственника квартиры полученной в наследство. Хотим продать. Документы на продажу надо собирать каждому собственнику или можно собрать один пакет документов и какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение