Возможно ли собрать документы на продажу квартиры, находясь в другом городе?

• г. Смоленск

Добрый вечер! Можно ли собрать документы на продажу квартиры, находясь в другом городе. Собственник проживает в смоленске, а недвижимость находится в челябинске.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да, вполне возможно.

С 2017 года зарегистрировать и поставить на учет недвижимость можно будет в любом подразделении Росреестра или МФЦ, перечень которых, будет размещен на сайте Росреестра.

Доброго вам времени суток. Он невозможно Если вы соберете выписку ЕГРН электронную. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте, вам необходимо уточнить в каком офисе в вашем регионе принимают документы на экстерриториальную регистрацию, которая позволяет сдать документы независимо от места нахождения объекта. Если же вас интересуют сведения об объекте, то такую информацию можно заказать в любом офисе МФЦ.

На продажу квартиры нужен договор купли-продажи, акт приема-передачи, паспорта сторон сделки квитанция об оплате государственной пошлины покупателем. Если продавец не может присутствовать на сделке, то он оформляет нотариальную доверенность.