Продажа квартиры с тремя собственниками - требования к сбору документов

• г. Подольск

3 собственника квартиры полученной в наследство. Хотим продать. Документы на продажу надо собирать каждому собственнику или можно собрать один пакет документов и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (4):

Да, можно собрать один пакет. Нужно свид-ва о собственности и договор купли- продажи, кадастровый паспорт

Спросить
Пожаловаться

Если сделку проводите вместе, то пакет документов собирается 1.

Стандартный пакет который запросит у вас покупатель:

Свидетельство о праве на наследство ( 3 шт)

Свидетельство о государственной регистрации права собственности (3 шт)

Технический паспорт (1 шт)

Кадастровый паспорт (1 шт)

Выписка из домовой книги ( 1 шт)

Справка об отсутствии задолженности (1 шт)

Иные документы оговариваются в индивидуальном порядке

Спросить
Пожаловаться

Можно собрать один пакет документов: свидетельства о праве на наследство, свидетельства о гос регистрации права собственности, кадастровый паспорт на квартиру, справки формы №7 и №9.

Спросить
Пожаловаться

Нужно сначала оформить свидетельства о праве собственности на каждого наследника, после чего можете продавать от имени одного из наследников по доверенности. Кроме свидетельства нужен еще кадастровый паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Как правельно брать предоплату за продажу квартиры, если два собственника? И можно ли одному собственнику собирать документы для продажи, или нужно каждому отдельно собирать? Спасибо.

В 2013 году была приобретена квартира в долевую собственность двумя собственниками. Оба собственника не являются родственниками и не состоят в браке. Сейчас один собственник решил продать свою долю (1/2 квартиры) второму собственнику. Какие документы и какие справки необходимо собрать для продажи?

Какие нужно собрать документы для продажи доли в приватизированной квартире?6 собственников, один собственник хочет продать долю другому собственнику! Как составляется отказ других собственников в свободной форме или в присутствии нотариуса?

Двухкомнатная квартира, два собственника. Я собственник одной комнаты, хочу продать комнату другому собственнику, какие мне надо подготовить документы для продажи?

Хочу продать свою комнату в 2 ух комнатной квартире. У нас два собственника. Один собственник-одна комната, второй собственник-другая. Продать комнату желаю постороннему лицу, а не второму собственнику. Какие мне необходимо собрать для этого документы? Перечислите пожалуйста все документы, для того чтоб я начала подыскивать покупателя?

В квартире, полученной по наследству три собственника, у каждого имеются свидетельства на право собственности своей части. Нужно ли оформлять кадастровый паспорт для продажи всей квартиры? Если нужно, то один на всю квартиру или каждому собственнику на свою часть? С уважением Ольга. Спасибо.

Какой налог прийдется заплатить с квартиры? Квартира продается за 3 млн., два собственника по 1/2 доле. Если один собственник в этом же году приобретет другую квартиру стоимостью 1400 т.р., какой налог нужно будет заплатить и какие документы нужны. И можно ли продать квартиру каждому собственнику как 1/2 доли, чтобы каждому воспользоваться вычетом в 1000 000 руб? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется квартира в собственности. Собственник один. Никто не прописан. Какие документы надо собирать для продажи квартиры? И их надо собирать в процессе поиска Покупателя или когда Покупатель уже найден?

В квартире 3 собственника в равных долях, при продаже квартиры, нужно каждому собственнику составлять отдельный договор купли-продажи или один на всех собственников? И как происходит передача средств-каждому собственнику на отдельный счет или всем на один счет?

Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для оформления прямой продажи комнаты в коммунальной квартире.

2-х комнатная коммунальная квартира, 2 собственника. Один собственник (сосед) продает комнату другому собственнику (соседу).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение