Продажа квартиры с тремя собственниками - требования к сбору документов

• г. Подольск

3 собственника квартиры полученной в наследство. Хотим продать. Документы на продажу надо собирать каждому собственнику или можно собрать один пакет документов и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (4):

Да, можно собрать один пакет. Нужно свид-ва о собственности и договор купли- продажи, кадастровый паспорт

Если сделку проводите вместе, то пакет документов собирается 1.

Стандартный пакет который запросит у вас покупатель:

Свидетельство о праве на наследство ( 3 шт)

Свидетельство о государственной регистрации права собственности (3 шт)

Технический паспорт (1 шт)

Кадастровый паспорт (1 шт)

Выписка из домовой книги ( 1 шт)

Справка об отсутствии задолженности (1 шт)

Иные документы оговариваются в индивидуальном порядке

Можно собрать один пакет документов: свидетельства о праве на наследство, свидетельства о гос регистрации права собственности, кадастровый паспорт на квартиру, справки формы №7 и №9.

Нужно сначала оформить свидетельства о праве собственности на каждого наследника, после чего можете продавать от имени одного из наследников по доверенности. Кроме свидетельства нужен еще кадастровый паспорт.