Могут ли отправить в колонию по ст.228.4 парня 23 г с пороком сердца или могут смягчить на условное.?

• г. Воронеж

Здравствуйте! Могут ли отправить в колонию по ст.228.4 парня 23 г с пороком сердца или могут смягчить на условное.?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Могут, только если БУДЕТ медицинское заключение о невозможности лишения свободы

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Вы неверно статью назвали. 228.1 УК РФ. Вот в этой статье есть часть 4.

Смотря какой порок сердца. Если компенсированный и не требуется оперативное вмешательство, то есть эффективно лечение терапевтическое, то вряд ли кто и что смягчит. В деле у суда есть документы об этом. Суд приговор выносил с учетом медицинских документов. Если не представили, то в апелляции предоставьте. Но, как я понимаю, оснований для назначения условного наказания не было.

На смягчение еще можно надеяться, а на условное - нет. Наказание от 10 до 20 лет.

Доброго вам времени суток. К Сожалению имеют полное право отправить в колонию с данным заболеванием. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.