Пострадавший от производственной травмы на стройке стремится получить компенсацию за ущерб и не выплаченную зарплату

• г. Москва

Получил производственную травму на стройке со временем начальник уволил меня хочу отсудить компенсацию и не выплаченную черную зарплату.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В таком случае вам следует обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется по правилам статьи 131-132 ГПК РФ. Также можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте, относительно вреда здоровью вы можете обратиться в суд. Что касается зарплаты, то срок исковой давности составляет год. Если он пропущен, то и смысла заявлять это требование нет.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию вам необходимо получить следующие документы - больничный лист;-медицинское заключение о характере полученных повреждений здоровья в результате несчастного случая на производстве и степени их тяжести (форма № 315/у);-справку о заключительном диагнозе пострадавшего от несчастного случая на производстве

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.11.2017)

""ТК РФ Статья 229.1. Сроки расследования несчастных случаев

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 229.1 ТК РФ

Расследование несчастного случая (в том числе группового), в результате которого один или несколько пострадавших получили легкие повреждения здоровья, проводится комиссией в течение трех дней. Расследование несчастного случая (в том числе группового), в результате которого один или несколько пострадавших получили тяжелые повреждения здоровья, либо несчастного случая (в том числе группового) со смертельным исходом проводится комиссией в течение 15 дней.

""Несчастный случай, о котором не было своевременно сообщено работодателю или в результате которого нетрудоспособность у пострадавшего наступила не сразу, расследуется в порядке, установленном настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, по заявлению пострадавшего или его доверенного лица в течение одного месяца со дня поступления указанного заявления.

Здравствуйте. Для этого Вам необходимо обращаться в суд. Подобная судебная практика имеется. Вы были официально трудоустроены?