Я мать одиночка двоих детей купила хату за мат капитал 400 т и за свои 200 т всего за 600 т могу ли я получить 13 процентов.

• г. Краснодар

Я мать одиночка двоих детей купила хату за мат капитал 400 т и за свои 200 т всего за 600 т могу ли я получить 13 процентов.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, только с ваших собственных 200 тысяч сможете получить налоговый вычет. Если ранее его не получали. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток! Получить 13 процентов можете с суммы собственных средств, израсходованных на покупку. С материнского капитала вычет не предоставляется.

Здравствуйте! Да, можете получить имущественный налоговый вычет при покупке жилого помещения, но только с собственных средств (с 200 000 р.).

Доброго вам времени суток. Можете получить имущественный налоговый вычет при покупке жилого помещения. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.