Нарушение процедуры рассмотрения ходатайства о рассмотрении дела по месту жительства - можно ли наказать инспектора ГИБДД?

• г. Краснодар

В протоколе об административном правонарушении, составленном инспектором ГИБДД я заявил ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, однако ходатайство осталось без рассмотрения и ответа. Является ли это нарушением и можно ли наказать инспектора за это?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Наказать не сможете, сотрудник ГИБДД имеет право отказать в удовлетоврении ходатайство путем вынесения отдельного определения

Доброго времени суток!

Это, безусловно, нарушение. В рассматриваемой ситуации советую подать жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!