Вопрос по разделу имущества при разводе - Может ли муж выселить из квартиры, полученной до брака, при наличии уже совместно приобретенной жилплощади

• г. Иркутск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если я получила квартиру сожительствуя с мужем 15 лет, а потом мы заключили официальный брак и получили уже совместную квартиру. Может ли муж при разводе и разделе имущества выселить меня в ту квартиру которую я получила до брака если обе квартиры муниципальные.

Ответы на вопрос (2):

Вы приобрели право пользования на квартиру, которая была получена вашим мужем. Поэтому выселить вас из этой квартиры он не сможет. Что касается первой квартиры, вы утратили на неё право пользования, если выписались и выехали.

Здравствуйте! Если в муниципальной квартире зарегистрированы, а также фактически проживаете, то не сможет он выселить даже через суд.