Соц работники обязаны сдавать 1000 рублей за услуги, которых нет - мнение работника

• г. Краснодар

Здравствуйте. Я работаю соц работником. Помогаю пенсионерам в домашних делах. Уборка, готовка, и т.д. наши заведующие заставляют сдавать каждый месяц по 1000 рублей. Объясняя это тем, что по мимо услуг, которые представляются бесплатно, бабушки должны заказывать платные услуги. Но так как пенсии маленькие и дополнительные услуги а тем более платные пенсионеры не заказывают. А соц работников заставляют сдавать деньги вместо пенсионеров. Обязаны ли мы социальные работники сдавать 1000 рублей за услуги которых нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, Вы не обязаны сдавать из собственных доходов по 1 000 р., так как это превышение должностных полномочий. Подавайте жалобу в прокуратуру.