Вопросы о налоговом вычете при покупке дома с участием маткапитала и разводе - наличие трудностей и необходимость свидетельства о разводе

• г. Москва

Вопрос о налоговом вычете. Мы купили дом, с участием маткапитала (стоимостью более размера маткапитала), с выделением долей - мужу, мне и трем детям, каждому по 1/5 доли. Потом мы развелись (имущество не делили). Если я иду в 2018 году в налоговую, чтобы получить вычет за себя и детей, то возникнут у меня какие либо трудности в получении из за развода? Есть ли вообще свидетельство о разводе в списке документов на вычет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ваш развод не имеет никакого отношения к вашему праву на имущественный налоговый вычет.

Удачи вам и всего наилучшего