Банк отказывается предоставить распечатку по потребительскому кредиту - это законно?

• г. Москва

Хотела уточнить банк не дает распечатку по потребительскому кредиту законно ли это? дело в том что кредит оплатили а они выставили сумму неизвестно откуда взятую и отказывают в распечатки!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вправе обжаловать незаконные действия банка можно в управление ЦБ РФ по месту жительства, либо Управление Роспотребнадзора.

Здравствуйте Ольга вы имеете полное право на такую распечатку. Если не дают операторы то вам необходимо написать заявление на имя заведующей отд. банка и они однозначно вам выдадут.

По большому счёту вам не особо нужны от распечатка. У вас есть полная информация о том, какие платежи вы произвели, если у вас имеются все необходимые платежные документы, также ваш расчёт запятая с которым вы можете обратиться в суд.

Добрый вечер!

Можете требовать предоставления полной и достоверной информации на основании статьи 10 Закона О защите прав потребителей, на основании которого банк обязан бесплатно предоставить достоверную информацию по всем платежам. Если потребительский кредит заключён после 01.07.2014 года, то он регулируется нормами ФЗ 353 О потребительском кредитовании, который также требует предоставления заемщику полной и достоверной информации по кредиту. Обжаловать незаконные действия банка можно в управление ЦБ РФ по мету жительства, либо управление Роспотребнадзора.

Напишите заявление о предоставлении информации по вашему кредитному договору, отдайте под роспись, 1 экз. с отметкой о регистрации оставьте себе. При отказе-жалобу на сайт ЦБ РФ, к жалобе приложите скан обращения в банк.