Как справиться с принуждением начальника к работе после подачи заявления на увольнение

• г. Омск

Работаю почтальоном. Нахожусь еще на испытательном сроке. Написала заявление на увольнение по собственному желанию неделю назад. Начальник заставляет отрабатывать 2 недели, или сказала что уволит по статье. Мотивируя тем, что некому работать. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть подтверждение того, что заявление работодатель получил, то просто бросайте работу и ждите, когда работодатель в зубах принесет трудовую книжку.

ТК РФ - Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.