Как справиться с проблемой общения с бывшим мужем после решения суда?

• г. Нижний Новгород

Мой бывший муж - лжец и великолепный артист. На суде он был ангелом. И конечно, судья был на его стороне. Меня же еще и укоряли, что я не ценю его любовь ко мне и ребенку. Я, к сожалению, не могла доказать, что он был деспотом в семье, поэтому я была вынуждена от него сбежать к родителям в полном смысле этого слова. Короче, он потребовал очень частых свиданий с ребенком, и его иск удовлетворили. Это значит, что он опять будет издеваться надо мной словесно, а оставить их наедине с ребенком не могу, т. к. ребенок не умеет говорить, и я не узнаю, как прошло свидание. Что мне будет, если я не подчинюсь решению суда, т. е. ребенка буду показывать редко и в присутствии моих родителей?

Ответы на вопрос (3):

Привлекут к уголовной ответственности.

Надежда, здравствуйте!

Исполнением решения суда занимаются судебные приставы. Учитывая их загруженность и абсолютное нежелание работать, вряд ли они будут выходить с Вашим бывшим на свидание с ребенком. Что касается ответственности - теоретически она существует, но на практике Вам бояться нечего

Михаил, г. Н.Новгород Тел: 2-911-226, 8-9040554490