Требования фирмы-арендатора отдать оригиналы документов на землю и завещания на земельный пай для оформления договора аренды сельхозназначения - правомерны ли они?

• г. Краснодар

Для оформления договора аренды земли сельхозназначения фирма-арендатор требует отдать им оригиналы документов на землю и оригинал завещания на земельный пай. Правомерны ли их требования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для регистрации договора аренды, предоставление данных документов не требуется, если право собственности зарегистрировано. Возможно, данные документы необходимы для составления договора, но обязанности по предоставлению подлинников законом не установлено.