Можно ли отправить адвоката в психиатрическую больницу по закону?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте человек отбывает срок наказания его избили и посадили в шизо, хочу отправить к нему адвоката в шизо по закону адвоката впустят или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, в любом случае нахождение в ШИЗО не является основанием чтобы запретить встречу с адвокатом, хотя на практике случается, если вдруг откажут, то нужно обратиться с жалобой в прокуратуру. По этому поводу высказался Конституционный суд, который запретил препятствовать встречи осужденных с адвокатом.

Удачи в решении Вашего вопроса.