Вопрос о правомочности действий военкомата в случае хронической экземы кистей рук у сына

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, у моего сына имеется диагноз, "хроническая экзема кистей рук", что подтверждается записями в амбулаторной карте об обращении трижды за медпомощью в 2017 году, а также актом медосвидетельствования. В настоящее время экзема на руке имеется. Однако на призывной комиссии ему дали отсрочку на 1 год, пояснив при этом, что если через год он придет в военкомат и на руке не будет экземы, то его заберут в армию. Правомочны ли в данном случае действия военкомата?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В данном случае военкомат принимает решение на основе заключения военной медкомиссии, поэтому нарушений закона не усматривается.

Данные вопросы решает только комиссия. Если не согласны с решением комиссии можете обратиться в в военную прокуратуру и в суд с заявлением.

Почему тогда здесь не действует ст.62 "В" расписания болезней в оответствии с имеющимися заболеванием?

Добрый день, уважаемая Галина

Это врачебный вопрос, комиссия так решила вы можете обжаловать свое несогласие

Удачи вам и вашим близким!