Как взыскать разницу между полученной страховой суммой и независимой оценкой после ДТП?

• г. Курган

В результате ДТП, получил страховую сумму, недостаточную для ремонта, сделал независимую оценку, она оказалась больше чем у страховки. Могу ли я взыскать разницу со страховой компании? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вадим,

обращайтесь в суд, привлекайте ответчиками виновника и его страховую.

Да, можете. Если сумма ушерба выше 120 тыс. рублей то к с траховщику, нужно будет привлекать еще и виновника ДТП.