Проблемы с интернетом - Как вернуть деньги или заменить телефон, купленный в Евросети?

• г. Тверь

Купила тел в евросети 27 ноября. Сейчас перестал отключаться интернет. Постоянно идет траффик. Тел сдавать на ремонт не хочу. Хочу возврат денег или замену тел. Его стоимость 70000 р. И если уже сейчас появилась проблема. Что будет дальше?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Вы не сможете сейчас вернуть деньги потому что это технически сложный товар и по закону о защите прав потребителей за него можно вернуть деньги только в случае полной неисправности либо неоднократного ремонта так что пишите пока претензию в рамках этого закона продавцу он будет проводить экспертизу.

Доброго времени суток!

Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Здравствуйте, вам следует написать досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.