Выписка ребенка без согласия бывшей жены - юридические аспекты и возможности

• г. Сыктывкар

Собственком квартиры являюсь только я, в квартире прописаны ребенок и я а, проживают сейчас на данный момент бывшая жена и ребенок. Могу ли я выписать ребенка без согласия бывшей жены?

Ответы на вопрос (3):

Без согласия жены да, а без согласия органов опеки и попечительства нет если дочь младше 14 лет. И у нее с матерью нет другого жилья. Ребенок до 14 лет может быть выписан только по согласию органов опеки.

Доброго времени суток Руслан!

К сожалению, я не обрадую Вас своим ответом.

Вы с женой равны по отношению к Вашему ребёнку и если он несовершеннолетний и с кем ребёнок должен проживать не определено судом, то выписать Вы никого не сможете, до тех пор, пока ребёнок не станет совершеннолетним.

Выписать ребёнка в никуда ни один суд не примет такого решения. Права ребёнка охраняются СК РФ и в частности ст. 56 СК РФ.

С уважением,

Николай Васильев.