Мужу отказали в лёгком труде после больничного - есть ли действительно новое положение по отправке в административный?

• г. Уфа

Мужа выписали с больничного на лёгкий труд, на заводе сказали, что лёгкого труда нет и отправляют в административный за свой счёт, якобы вышло новое положение. Это положение действительно существует?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Да уволить его не имеют права А В случае отсутствия легкого труда Работодатель вправе отпустить его в административный отпуск за свой счёт.