Отказ от покупки морозильной камеры и требование вернуть деньги - правовая ситуация

• г. Тула

В магазине оплатили покупку морозильной камеры. Приехав домой, нашли данный товар дешевле. Сразу позвонили в магазин и отказались от покупки. В этот же день написали заявление на имя директора магазина с просьбой вернуть деньги, и отказались от доставки, т.к товар не покупаем, на что получили отказ, т.к данный товар возврату не подлежит. Но мы морозилку даже не получали, и директор требует от нас 300 рублей за каждый день хранения товара в магазине. Вопрос, можем ли мы вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 вернуть товар вы не можете, а можете только обменять.

Рован дня. Если морозильную камеру в исправном состоянии, то вы не имеете право просто так от него отказаться вы имеете право только или обменять её с согласия продавца или забрать.