Получение выплат от государства в связи с ожиданием второго ребенка и отсутствием работы

• г. Ростов-на-Дону

Я жду второго ребенка, нигде не работаю. Муж оформлен по уходу за бабушкой. Жилье у меня есть мое в собственности. Подскажите на какие выплаты я могу рассчитывать от государства?

Ответы на вопрос (4):

После рождения ребёнка вы вправе претендовать на пособия, для этого вам необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства.

Здравствуйте,

Вы вправе рассчитывать на получение пособия по рождению и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Также Вам полагается материнский капитал по случаю рождения 2 ребенка.

В Собесе не сообщают о многих положенных выплатах, поэтому я и хочу уточнить, какие именно выплаты мне полагаются, если я не работаю.

К сожалению, информацию о размере причитающихся выплатах Вы можете узнать только в отделе соц. защиты по месту жительства и непосредственно в ФСС.