Получение выплат от государства в связи с ожиданием второго ребенка и отсутствием работы

• г. Ростов-на-Дону

Я жду второго ребенка, нигде не работаю. Муж оформлен по уходу за бабушкой. Жилье у меня есть мое в собственности. Подскажите на какие выплаты я могу рассчитывать от государства?

Ответы на вопрос (4):

После рождения ребёнка вы вправе претендовать на пособия, для этого вам необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Вы вправе рассчитывать на получение пособия по рождению и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Также Вам полагается материнский капитал по случаю рождения 2 ребенка.

Спросить
Пожаловаться

В Собесе не сообщают о многих положенных выплатах, поэтому я и хочу уточнить, какие именно выплаты мне полагаются, если я не работаю.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, информацию о размере причитающихся выплатах Вы можете узнать только в отделе соц. защиты по месту жительства и непосредственно в ФСС.

Спросить
Пожаловаться

Я не работаю, но оформлена по уходу за бабушкой по старости, муж тоже не оформлен официально. На какие выплаты я могу рассчитывать?

Я мать одиночка дочери 19 лет жду второго ребенка. Работаю на пол ставке по трудовой и пол ставки по договору. На какие выплаты по беременности и уходу за ребенком я могу расчитывать.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на какие выплаты мой муж может расчитывать по рождению ребенка с работы и от государства... я не работаю... и как вычисляются выплаты от работодателя?

Я беременна, нигде не работаю, оформленна в ПФ по уходу за мамой (она инвалид 1 группы). На какие пособия я могу рассчитывать после рождения ребенка. Муж работает.

Я после училища находилась в отпуске по уходу за ребенком, ребенку сейчас 3,5 года жду второго, не где не работала и не работаю. Может мой муж работая официально получить предродовые выплаты вместо меня?

Я не работаю есть ребёнок 4 лет, жду второго. Муж недавно открыл ип,но дела у него не очень. Денег не хватает. На какие выплаты я могу расчитывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Узбекистана, оформила рвп и жду второго ребенка. Какие выплаты я могу получить за рождение второго ребенка? Я официально не работаю. Муж гражданин рф.

Оформлен по уходу за бабушкой 90 лет. На меня подали на алименты, официально нигде не работаю. В свободное от ухода время-подрабатываю. Каким образом будут начисляться алименты?

Как можно получить жилье от государства? У меня нет ни какого жилья, последняя дача и то сгорела, она не была оформлена, но земля в собственности. У меня дочь 11 лет и я жду второго ребенка, но муж нас бросил и мы развелись, алименты не платит. Куда нам идти и кого попросить помощи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение