Какие выплаты доступны маме-домохозяйке с маленькими детьми при нестабильном заработке мужа

• г. Первоуральск

Я не работаю есть ребёнок 4 лет, жду второго. Муж недавно открыл ип,но дела у него не очень. Денег не хватает. На какие выплаты я могу расчитывать.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Может быть региональными законами предусмотрены другие пособии, обращайтесь в соцзащиту.

Также имеете право на материнский капитал.