Возможные выплаты по беременности и уходу за ребенком для мамы-одиночки

• г. Балашов

Я мать одиночка дочери 19 лет жду второго ребенка. Работаю на пол ставке по трудовой и пол ставки по договору. На какие выплаты по беременности и уходу за ребенком я могу расчитывать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На пособие по беременности и родам Размер пособия по БИР зависит от размера вашего з/п за последних два года от режима работы страхового стажа.

1. пособие по беременности и родам по трудовой.

2. если встали на учет до 12 недель - то пособие также по данному случаю.

3. единовременное пособие по случаю рождения ребенка

4. пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

5. ежемесячное пособие на детей до 16 лет. Для одинокой матери - в повышенном размере.

Смотрите здесь

пособия семьям, имеющим детей

http://posobie-expert.ru/regiony/