Допущение неправильного отчества в исковом заявлении - законность решения суда и проблема доказательства родства при регистрации на жилплощадь

• г. Москва

В исковом заявлении по разделу имущества бывшая жена указала неправильно отчество. Суд иск удовлетворил. У меня вопрос - является ли решение законным, если при регистрации моего брата на мою жилплощадь, в паспортном столе требовали от нас доказательства родства. Так как по документам у нас отчества разные. И мы через суд доказывали свое родство.

Ответы на вопрос (1):

А какая связь между судебным решением о разделе совместно нажитого имущества и подтверждением факта родственных отношений с братом для его регистрации по месту жительства?

Неправильное написание буквы в отчестве в судебном решении должно устраняться путём подачи судье заявления об исправлении описки в решении (само решение от этого недействительным не делается).

Статья 200 ГПК РФ. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.