Невозможность использования индивидуального счетчика на отопление в новом доме - законность и возможные решения проблемы

• г. Оренбург

Добрый день. Купил квартиру в новом доме. Дом сдан в 2015 году. В каждой квартире стоит индивидуальный счетчик на отоплении. Но ни управляющая компания, ни Энергосбыт не могут ввести его в эксплуатацию и рассчитывать потребление энергии с помощью данного счетчика. Ответ примерно следующий: "Приборы будут введены в эксплуатацию когда выкупят все 100% квартир и все подадут документы". Но только в моем подъезде не выкуплено порядка 10 квартир. А оплата за отопление составляет 1800 каждый месяц круглый год.

У меня вопрос - это вообще законно? Как можно решить данную проблему?

Ответы на вопрос (1):

Данный отказ незаконен так как у так называемых невыкупленных квартир собственник есть. Письменно потребуйте ввод прибора в эксплуатацию. Данный отказ вы вправе обжаловать в судебном порядке.