Необходимость предъявления паспорта и возрастные ограничения при продаже кальянов, табака и комплектующих

• г. Пушкино

Добрый день!

Нужно ли спрашивать паспорт при розничной продаже кальянов, табака для кальяна и комплектующих к кальяну?

Со скольки лет можно продавать данную продукцию?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Если речь именно о табачной продукции, то нужно спрашивать паспорт, с 18 лет можно покупать

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый день, при покупке именно аппарата в виде "кальян" лицом до 18 лет и старше, законом не установлено предъявление паспорта покупателем, предъявление паспорта и покупка с 18 лет, только табачной продукции.