Правомерны ли действия УК при предложении подписать договор о вывозе строительного мусора по тарифу 100 р за кв.м квартиры?

• г. Калуга

Здравствуйте. Купили квартиру в новостройке. Идем подписывать договор с УК. Мне предлагают подписать договор о вывозе строительного мусора по тарифу 100 р за кв.м квартиры. Сумма выходит 8100. Правомерны ли действия УК? Или можно отказаться, потому что платить такую сумму не охото.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Нет, вы не обязаны подписывать указанный договор, если у Вас нет строительного мусора или вы его вывозите собственными силами.