Вопрос о возможности получения денежного довольствия при переводе во внутреннюю службу

• г. Казань

Хочу уточнить. Я ещё не перевелась во внутреннюю службу. Только собираюсь. Поэтому хочу спросить, могу ли я получить денежное довольствие при переводе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Если будет оформлен именно перевод, то выплата денежного довольствия Вам полагается только до его осуществления и только согласно Положения о денежном довольствии сотрудников уголовно-исполнительной системы (утв. приказом Минюста РФ от 20 декабря 2006 г. N 376):

1. Денежное довольствие по настоящему Положению выплачивается сотрудникам уголовно-исполнительной системы:

1) занимающим штатные должности сотрудников в центральном аппарате Федеральной службы исполнения наказаний* (1), федеральных государственных учреждениях* (2), непосредственно подчиненных ФСИН России, территориальных органах уголовно-исполнительной системы, учреждениях, исполняющих уголовные наказания* (3), следственных изоляторах, научно-исследовательских институтах, предприятиях и учреждениях, специально созданных для обеспечения деятельности уголовно-исполнительной системы;

2) обучающимся в образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования* (4) ФСИН России;

3) находящимся в распоряжении учреждений и органов уголовно-исполнительной системы;

4) прикомандированным к высшим органам государственного управления Российской Федерации, министерствам, ведомствам и организациям* (5).

Основанием для выплаты денежного довольствия является приказ соответствующего учреждения или органа о назначении на штатную должность, зачислении в распоряжение, прикомандировании к государственным органам, приказ образовательного или научно-исследовательского учреждения о зачислении на учебу.