Возможен ли суд с микрозаймом без участия клиента и блокировка счетов?

• г. Владивосток

Здравствуйте, а может суд с микрозаймом пройти без моего участия и они сразу ы течении 5 ти рабочих дней счета заблокируют, либо имущество опишу?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации может пройти - к примеру это когда судебный приказ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток!

Вполне - они могут обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа. Но судебный приказ очень легко отменить

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте!

Да,если будет вынесен судебный приказ. Но арест на Ваше имущество не успеют наложить.

В течении 10 дней, с момента получения копии судебного приказа, Вы можете предоставить в суд свои возражения относительно его исполнения. Судебный приказ будет отменен.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Напишите ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие и направьте по факсу, электронной или обычной почтой. Решение будет вступать в силу месяц, потом получат исполнительный лист, направят приставам... быстро не будет.

Суд может пройти и без вашего участия.

Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие (ч. 4 ст. 167 ГПК РФ).

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Здравствуйте.

Могут обратиться в суд за выдачей судебного приказа. Счета арестуют, как только судебный приказ отнесут судебным приставам.