Вопрос о заверении копии справки о смерти нотариусом для страховой компании

• г. Мурманск

Здравствуйте. Мне в страховую компанию нужно послать справку о смерти, но у меня только копия, может нотариус заверить по свидетельству о смерти копию справки о смерти.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте нотариус Может вам только заверить копию свидетельства о смерти и этот документы будет действителен Спасибо за ваше обращение.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации надо смотреть требования СК, может не подойти такая копия

Если СК не устроит, то тогда смысла нет обращаться к нотариусу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Копию справки нотариус будет заверять только при наличии оригинала справки. Копии с копии он не заверяет. Всего хорошего.

Здравствуйте, Дарья! Удостоверить подлинность документа нотариус может только при наличии оригинала этого документа, сличив подлинность копии с оригиналом.

Добрый вечер! Нотариус может заверить только копию свидетельства о смерти. Справку (копию) без оригинала нотариус заверить не имет права.