Меры принимаемые против частного предпринимателя при умышленной распродаже и переоформлении имущества для уклонения от выплаты пострадавшему и возможности доказать это в суде.

• г. Петропавловск-Камчатский

Какие меры могут быть приняты к частному предприниматель если он умышленно распродает и переоформляет свое имущество что бы скрыться от выплаты пострадавшему и как это можно доказать в суде.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации только обращаться в суд и признавать сделки недействительными и обеспечительный арест

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте любой из кредиторов в течение 3 лет после сделки имеет право обратиться с исковым заявлением в суд о признании такой сделки недействительной.

Доброго времени суток!

Указанные сделки вполне можно признать недействительными в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте,

Вы вправе через суд оспорить факт переуступки имущества. Узнать о переоформлении можно через регистрирующие органы.

Здравствуйте Сергей Николаевич!

Вы имеете право распорядиться принадлежащим Вам на праве собственности имуществом в любое время по своему усмотрению, если на настоящий момент оно не состоит под арестом, запрещением и если оно не является предметом споров или претензий от третьих лиц.