Кто должен оплатить ремонт разбитого лежака на первом этаже - ЖКХ или жильцы? Как предотвратить такую поломку?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Проживаю на первом этаже, разломился лежак который находится между кухней и туалетом, кто эти работы должен оплачивать, ЖКХ утверждает что мы должны оплатить этот ремонт, так ли это?

Как я могла предотвратить эту поломку если эта труба находиться под полом ‍♀️

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, все стояки и лежаки, обслуживающие более одного помещения, относятся к общедомовому имуществу и обслуживаются управляющей компанией, которая несет ответственность за их состояние.