Как мне получить Гражданство РФ, что для этого нужно сделать?

• г. Барнаул

Я гражданка Молдавии, мой муж гражданин РФ, мне отказывают в получении Российского гражданства, требуют разрешение моего отца на это. Как мне получить Гражданство РФ, что для этого нужно сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Викторовна.

Никакого разрешения родителя на принятие гражданства РФ Вам не надо.

Минимум, что Вам необходимо иметь - разрешение на временное проживание. (Оформляется в ОВИР по месту

предполагаемого проживания в РФ).

Если же Вы проживаете в РФ на основании регистрации по месту ЖИТЕЛЬСТВА или вида на жительство - подавать заявление о приеме в

гражданство РФ можно в упрощенном порядке в ближайшее время. Заявление подается в ОВИР по месту жительства в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.