Проблема с заключением срочного трудового договора с иностранцем ближнего зарубежья - отсутствие оснований в ТК РФ и необходимость увольнения в срок окончания разрешения на работу. Как решить ситуаци

• г. Новосибирск

Я не могу заключить с иностранцем ближнего зарубежья срочный трудовой договор, потому, что нет оснований в ТК РФ, но уволить я его должна в срок окончания разрешения на работу. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Увольняйте таджика по пункту 9 статьи 83 Трудового кодекса - в связи с истечением срока действия специального права у работника.