Вопрос о переносе отпуска на лето для воспитателей в ДОУ - юридическая сторона.

• г. Владивосток

Здравствуйте, выхожу на работу в январе, отпуск мне первый положен зимой, но работаю в ДОУ, воспитатель, имеют ли права мне отказать и перенести на лето.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Вам никто не обязан предоставить отпуск зимой Если вы по графику отпусков будете стоять летом у вас должен быть график отпусков Спасибо за ваше обращение.

Основной ежегодный отпуск предоставляется работникам организации на основании графика отпусков, который утверждён руководителем предприятия.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя (ст. 122 ТК РФ).

Вика, добрый день!

Ваш отпуск должен быть утвержден графиком отпусков (ТК РФ Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков), Вам так же могут его перенести

(ТК РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска)

Всего Вам наилучшего!