Отказ в выдаче копии решения суда водителю гражданского автомобиля после ДТП с сотрудником ДПС - в поисках подтверждения о виновнике

• г. Тула

Добрый день. Случилось ДТП с участником машины ДПС. Владелец машины не пострадал, но пострадала пассажирка, на основании приченненого ей тяжкого вреда здоровью было заведено уголовное дело. Признан виновником сотрудник ДПС. Но суд отказал в выдаче копии решения суда водителю гражданского автомобиля, так как водитель проходил свидетелем. В страховой компании требуют подтверждения документального о виновнике. Как можно получить данный документ, везде отказывают.

Ответы на вопрос (8):

Не имеют права отказывать, т.к. водитель также является потерпевшим - его авто причинен имущественный ущерб. Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Здравствуйте!

Возьмите доверенность у потерпевшей и по этой доверенности получите копию решения.

А так суд прав - они не обязаны вам выдавать такие документы.

Добрый день, копии судебных постановлений выдаются участникам процесса, Вы можете получить копию решения, предоставив доверенность от участника процесса.

У участника процесса взять доверенность нет возможности, так как находимся в плохих отношениях.

Как потерпевшие имеете право на непосредственное обращение. Просто отказывают Вам неправомерно. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Здравствуйте, в таком случае, если вы не участник процесса, то копию решения вам никто не выдаст.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если Вы не участник процесса, то копию решения суда Вам не выдадут. Получите отказ в выплате страхового возмещения, и обжалуйте в судебном порядке.

Добрый день, пишите апелляционную жалобу с заявлением о восстановлении процессуального срока, укажите, что решением нарушены Ваши права, просите предоставить копию решения, жалобу после получения копии решения можно отозвать.