Право на включение технического подполья и первого этажа в платежи - возможность для Упр. компании ООО Брусника

• г. Тюмень

Здравствуйте! Имеет ли право Упр. компания ООО Брусника включать в платежи техническое подполье-51 кв. м в собственности в равной степени с первым этажом-90 кв. м?

Ответы на вопрос (4):

Подвал относится к общему домовому имуществу, и расходы на его содержание несут все собственники на праве общей долевой собственности.

Здравствуйте. Как и все собственники помещений многоквартирного дома, Вы обязаны платить за содержание общего имущества дома, а сумма определяется исходя из площади Вашего подвала умноженная на тариф (установленный собственниками или администрацией города).

Подвал в собственности, посмотрите пожалуйста свидетельство во вложении.

Здравствуйте! Если подавал в собственности гражданина, то площадь подавал должна быть исключена из начисления платы за содержание общего имущества МКД.